www.g22.com - 优德w88官网

搜索: 您的位置首页 > 人力资源

芝罘区人力资源师证为何没恒峰娱乐注册有国家补贴

时间:2018-09-22 06:56:46  来源:本站  作者:

  的网友留言投诉:领导,开发区考出二级人力资源师证就可以申领国家补贴,为什么芝罘区人力资源师证没有补贴?同时一个地方的为什么两个区不一样的政策?

  烟台市芝罘区人社局对此回复:您好,根据鲁人社规{2017}15号《关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关规定的通知》文件规定“自2017年1月1日起取得初级(五级)中级(四级)高级(三级)职业资格证书或职业技能等级证书。”因申请人申请的是二级人力资源师,与申报条件不符,因此无法发放。与开发区主管部门沟通得到答复,开发区也按照此标准执行。由于技能提升补贴是由市局进行网上经办,由系统按照填写信息进行系统自动审核,如有疑问可咨询烟台市失业科:6266144。

相关文章列表
    无相关信息
推荐资讯
栏目更新
热点排行